Профилактическое мероприятие «Нелегал – 2013 »

Профилактическое мероприятие «Нелегал – 2013 »В республике Башкорстан сотрудниками УФМС России, во второй половине мая этого года, проведено мероприятие «Нелегал 2013» оперативно профилактического характера, с целью прекращения нелегальной миграции и незаконного использования рабочей силы иностранцев.

Во время проведения данного мероприятия сотрудники миграционной службы проверили больше чем 1500 иностранцев, которые находятся на территории республики, и занимаются трудовой деятельностью.

Выявлены нарушения законодательства о миграции, 946 случаев, включая 764 из них нарушения организации въезда и выезда, правил пребывания граждан в РФ из-за границы.

Было пресечено 420 фактов нарушений осуществления трудовой деятельности по установленному порядку.

Проверку проходили промышленные производства, сфера строительства, торговли, сельского хозяйства, транспорта, бытового обслуживания и других систем деятельности.

Соответственно сотрудники миграционной службы штраф на сумму 1 млн. 975 тыс. рублей. В административном порядке выдворили за пределы РФ иностранных граждан, в количестве 50 человек.

К нарушителям закона в основном относятся нелегалы из Узбекистана, Армении, Азербайджана, Таджикистана.

Суд выявил что, пребывая на территории России, иностранные граждане без документов о праве нахождения в стане, уклоняются от выезда по истечению установленного срока.

Таких граждан сопровождают до границы РФ, там их ждут представители пограничной службы, после того как будет составлен акт о пересечении государственной границы иностранцами, исполнительное производство окончено.

По решению судов, с начала года, в Уфе было помещено 54 нелегальных работника в центр содержания иностранных граждан.

В процессе проведения программы «Нелегал 2013» в конце мая 2013 года был осуществлен выезд сотрудниками иммиграционного контроля, с целью проверить как соблюдают миграционное законодательство иностранные граждане работающие на торгово-распределительн6ом рынке.

В результате проверки были выявлены граждане Узбекистана, которые работали без документов на ремонте дорожного полотна, по отношению к ним составили протоколы о нарушении административного права. А работодателю вынесли предупреждение о возбуждении дела про административно правовое нарушение.

Согласно миграционному законодательству, человеку, который прибыл на территорию РФ необходимо провести регистрацию по месту жительства уведомительного характера. Гражданин должен зарегистрироваться в течении 90 дней с момента поступления на повое место нахождения. Если регистрация не прошла, есть все основания ограничить права и свободу нарушителя.

 

Похожие статьи

Как избавится от спама?

Как избавится от спама?

Наверное, каждый сегодня пользователь мобильной связи мечтает об отключение любых рекламных рассылок и спама. Иначе говоря, все, что не хочется видеть в своем ...
Вычислить по номеру телефона

Вычислить по номеру телефона

В наши дни пользователи мобильной связи хотят быть в курсе, кто совершал звонок на их номер. Иногда недоброжелатели специально изводят ненужными звонками человека. ...
Факты о сотовой связи

Факты о сотовой связи

Мобильный телефон – неотъемлемый спутник нашей жизни. Большинство людей не может представить себе ни одного дня без него. Сотовая связь упрощает общение с теми, кто ...
Взять в долг на МТС

Взять в долг на МТС

Если нужно срочно перезвонить, а баланс нулевой или быстро пополнить счет не получится, то в этом случае можно подключить опцию «обещанный платеж» на МТС. Вообще, ...
Количество пользователей Windows 10 уже миллион

Количество пользователей Windows 10 уже миллион

Прошло не так много времени, как компания Микрософт, публично открыла доступ к Windows 10, но пока ещё только  для тестирования. На данный момент установили ...